Unser Team

Unser Team besteht aus hochqualifizierten Expert*innen, die Jugendlichen und jungen Erwachsenen die bestmögliche Unterstützung während ihrer Ausbildung zukommen lassen. Wir sind eine multiprofessionelle Gruppe mit Ausbildungsabschlüssen in den Bereichen Pädagogik, Erziehungswissenschaften, Sozialer Arbeit, Psychologie, bis hin zu Wirtschaftswissenschaften, Rechtswissenschaften oder Philosophie. Wir bringen einen breiten Erfahrungsschatz im Sozialbereich sowie der Vorarlberger Wirtschaft mit und pflegen gute Partnerschaften zu Betrieben, Berufsschulen und anderen Systempartnern.

Verwaltung

Simon Öhe - Mitarbeiterfoto 01 Simon Öhe - Mitarbeiterfoto 02
Simon Öhe, BSc Geschäftsführung
0699 19217295 simon.oehe@integrationsprojekte.eu
Heike Ellensohn - Mitarbeiterfoto 01 Heike Ellensohn - Mitarbeiterfoto 02
Heike Ellensohn Bereichsleitung
0699 19217306 heike.ellensohn@integrationsprojekte.eu
Birgit Fankhauser Birgit Fankhauser
Birgit Fankhauser, MSc., BBa. Projektmanagement
0699 19217426 birgit.fankhauser@integrationsprojekte.eu
Christine Stark - Mitarbeiterfoto 01 Christine Stark - Mitarbeiterfoto 02

Berufsausbildungsassistenz

Christine Gantner - Mitarbeiterfoto 02 Christine Gantner - Mitarbeiterfoto 01
Mag.ª Christine Gantner Berufsausbildungsassistentin
0699 19217434 christine.gantner@integrationsprojekte.eu
Christine Grabher Berufsausbildungsassistentin
0699 19217427 christine.grabher@integrationsprojekte.eu
Matthias Haselwanter, BA Berufsausbildungsassistent
0699 19217443 matthias.haselwanter@integrationsprojekte.eu
Andrea Hausberger - Mitarbeiterfoto 01 Andrea Hausberger - Mitarbeiterfoto 02
MMag.ª Andrea Hausberger Berufsausbildungsassistentin
0699 17339681 andrea.hausberger@integrationsprojekte.eu
Dajana Jakovic - Mitarbeiterfoto 01 Dajana Jakovic - Mitarbeiterfoto 02
Mag.ª (FH) Dajana Jakovic Berufsausbildungsassistentin
0699 19217424 dajana.jakovic@integrationsprojekte.eu
Magdalena König - Mitarbeiterfoto 01 Magdalena König - Mitarbeiterfoto 02
Mag.ª Magdalena König Berufsausbildungsassistentin
0699 19218076 magdalena.koenig@integrationsprojekte.eu
Natasa Kuzmanovic - Mitarbeiterfoto 01 Natasa Kuzmanovic - Mitarbeiterfoto 02
Mag.ª Natasa Kuzmanovic Berufsausbildungsassistentin
0699 19217415 natasa.kuzmanovic@integrationsprojekte.eu
Lukas Mathis - Mitarbeiterfoto 01 Lukas Mathis - Mitarbeiterfoto 02
Lukas Mathis, BA Berufsausbildungsassistent
0699 17339680 lukas.mathis@integrationsprojekte.eu
Diana Mursec - Mitarbeiterfoto 01 Diana Mursec - Mitarbeiterfoto 02
Mag.ª Diana Mursec Berufsausbildungsassistentin
0699 19217286 diana.mursec@integrationsprojekte.eu
Desiree Monitzer, BA Berufsausbildungsassistentin
0699 19217312 desiree.monitzer@integrationsprojekte.eu
Sonja Nicolussi - Mitarbeiterfoto 01 Sonja Nicolussi - Mitarbeiterfoto 02
Mag.ª Sonja Nicolussi Berufsausbildungsassistentin
0699 19217287 sonja.nicolussi@integrationsprojekte.eu
Brigitte Smertschnig - Mitarbeiterfoto 01 Brigitte Smertschnig - Mitarbeiterfoto 02
MMag.ª Brigitte Smeritschnig Berufsausbildungsassistentin
0699 19217457 brigitte.smeritschnig@integrationsprojekte.eu
Anita Trutanic - Mitarbeiterfoto 01 Anita Trutanic - Mitarbeiterfoto 02
Dipl. Soz. Päd. Anita Trutanic Berufsausbildungsassistentin
0699 19217462 anita.trutanic@integrationsprojekte.eu
Martin Varano - Mitarbeiterfoto 01 Martin Varano - Mitarbeiterfoto 02
Mag. Martin Varano Berufsausbildungsassistent
0699 19217461 martin.varano@integrationsprojekte.eu
Nicole Zimmer Berufsausbildungsassistentin
0699 17339662 nicole.zimmer@integrationsprojekte.eu
Mag.ª Christina Fetz Berufsausbildungsassistentin
0699 19217425 christina.fetz@integrationsprojekte.eu
MMag.ª Sarah Meusburger Berufsausbildungsassistentin
0699 19217283 sarah.meusburger@integrationsprojekte.eu

Unsere Kollegin Mag.ª Ulrike Schneider ist derzeit in Karenz.
Wir wünschen ihr alles Liebe und freuen uns schon wieder auf sie!

Reinigungspersonal

Ana-Maria Cotiga - Mitarbeiterfoto 02 Ana-Maria Cotiga - Mitarbeiterfoto 01
Ana-Maria Cotiga Reinigungskraft